Родителям Учащимся

В настоящее время в гимназии реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей с ОВЗ, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. Признание права любого ребенка на получение образования, отвечающего его потребностям и полноценно использующего возможности развития, обусловило важнейшие инициативы и ориентиры новой образовательно политики.

Правила
    Информация о порядке приёма граждан поступающих на обучение по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования в МАОУ Гимназия № 9

Учебники Учащимся
    Все обучающиеся МАОУ Гимназия № 9 с 1 по 11 класс обеспечены учебниками в полном объёме. Основной фонд библиотеки -13066 экземпляров. Учебный фонд библиотеки составляет 30999 экземпляров. Художественная литература – 8881 экземпляров, отраслевая литература – 3744 экземпляров.

Родителям ОВЗ

Получение образования детьми с ограниченными возможностями является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Правила Учащимся

Основные права обучающихся и их обязанности прописаны в статье 34 и статье 43 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов