• «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Серебряный знак Золотой знак Бронзовый знак

По итогам регистрационной кампании «Сделай первый шаг – зарегистрируйся на сайте ГТО!» порядка 39 обучающихся получили уникальные идентификационные номера (УИНы).

В целях пропаганды комплекса ГТО были проведены: оформление стенда, организована работа с учащимися и их родителями (законными представителями) по регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО (https://www.gto.ru), классные часы, уроки здоровья и подвижные игры.

Организационно-правовая документация

Контактная информация

По общим вопросам по внедрению ВФСК ГТО на территории Красноярского края необходимо обращаться в Центр внедрения ВФСК ГТО по тел. +7 (391) 217-99-70 или в
Министерство спорта Красноярского края к Чернову Евгению Владимировичу, по тел. +7 (391) 211-50-56.
    По вопросам функционирования Центра тестирования в г. Красноярске необходимо обращаться в Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска к Бурдовой Татьяне Анатольевне по тел. +7 (391) 222-39-25 или в Главное управление образования администрации г. Красноярска в организационно-ресурсный центр ДООЦ № 1 по тел. +7-902-947-68-87.

Официальная символика

Пропагандистские видеоролики ВФСК ГТО