• Основной государственный экзамен

Телефон и электронный адрес «Горячей линии» ГИА-9:
    +7 391 204-03-70; davidova@coko24.ru

По всем вопросам обращаться к
    Янгеловой Ларисе Викторовне, заместителю директора по УВР
    кабинет 303 (новый корпус)
    Часы личного приема: понедельник с 10:00 до 12:00, пятница с 15:00 до 18:00
    Телефон +7 391 298-20-55

О проведении ГИА-9 в 2023/2024 учебном году

Министерством Просвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  представлен приказ об утверждении единого  расписания и продолжительности   проведения ОГЭ и ГВЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания в 2024 году.

Условием для получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам  (русский язык и математика и 2 предмета по выбору). Для обучающихся со статусом ОВЗ, инвалидов по двум предметам (русский язык, математика).

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку, математике и двум предметам по выбору будет проводиться:

• досрочный период  23.04.2024 – 18.05.2024
    • основной период 21.05.2024 – 14.06.2024 (резервные дни: 24.06.2024 – 02.07.2024)

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9  пройдет повторно в дополнительный период в сентябре 2024 года.

• дополнительный период 03.09.2024 – 13.09.2024

Смотрите подробную информацию ниже.

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в ГИА до 1 марта 2024 года в МАОУ Гимназия № 9, каб. 3-03 (новый корпус), заместителю директора по УВР Янгеловой Л.В., ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, раб. тел. +7 391 298-20-55.

Экстерны подают соответствующие заявления в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА-9 экстерном.

К заявлению прилагается согласие на обработку персональных данных для внесения сведений в РИС.

Ниже представлены образцы заявлений, согласий на обработку персональных данных, наглядная презентация с более подробной информацией.

О проведении в 2023/2024 учебном году итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку проводится  во вторую среду февраля (основная дата проведения ИС) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Дополнительные сроки – вторая рабочая среда марта и третий понедельник  апреля.

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в итоговом собеседовании в срок не позднее, чем за две недели до начала проведения ИС в МАОУ Гимназия № 9, каб. 3-03 (новый корпус), заместителю директора по УВР Янгеловой Л.В., ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов, раб.тел. +7 391 298-20-55

Итоговое собеседование начинается в 09:00 по местному времени.

Pезультаты итогового собеседования (зачет/незачет) являются условием допуска к ГИА-9.

Ознакомление с результатами итогового собеседования  осуществляется в МАОУ Гимназия № 9 под подпись участника в течение трех дней со дня поступления результатов.

Проведение апелляций по результатам ИС не предусмотрено.

Во время индивидуального собеседования осуществляется аудиозапись ответов участников итогового собеседования.

На этой странице ниже представлены образцы заявлений, согласий на обработку персональных данных, нормативно-правовые документы, наглядная презентация с более подробной информацией.

Найдено: 22