• Педагогический совет

Педагогический совет Гимназии является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Гимназии. Решения педагогического совета, принятые в соответствии с нормативно – правовыми актами, если они не приостановлены директором Гимназии, являются обязательными для выполнения всеми членами педагогического коллектива. Председателем педагогического совета является директор Гимназии. Организацию выполнения решений педагогического совета осуществляет директор Гимназии и ответственные лица, указанные в решении. Педагогический совет Гимназии созывается в соответствие с планом работы Гимназии на учебный год. Внеочередные заседания педагогического совета проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Гимназии. Ход педагогических советов и решение оформляется протоколами. Протоколы хранятся в Гимназии постоянно. Заседания педагогического совета Гимназии являются правомочными, если присутствовало не менее двух третей педагогических работников Гимназии и решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется педагогическим советом Гимназии.

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет гимназии обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.

1. Разрабатывает образовательные программы Гимназии;
    2. утверждает план работы на учебный год;
    3. разрабатывает и принимает распределение часов компонента образовательного учреждения федерального государственного образовательного стандарта общего образования («школьного компонента») и профилей обучения;
    4. принимает решения о формах, сроках и порядке проведении промежуточной аттестации обучающихся;
    5. решает вопрос о допуске обучающихся выпускных 9-х, 11-х классов к государственной итоговой аттестации, награждении учащихся похвальной грамотой и похвальным листом, медалью «За особые успехи в учении»;
    6. решает вопросы о переводе обучающихся из класса в класс, переводе из класса в класс «условно», оставлении на повторный год обучения;
    7. обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии их родителей (законных представителей);
    8. принимает решение об отчислении обучающегося из Гимназии (решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается с согласия органов опеки и попечительства);
    9. утверждает характеристики учителей, представленных к почетному знаку «Почетный работник общего образования» и к почетному званию «Заслуженный учитель РФ».

Гассан Галина Григорьевна.
    Гассан Галина Григорьевна