• О школе

В данный момент в гимназии обучаются 1728 учеников, работают 122 человека. Традиционно учителя гимназии занимаются проектной и исследовательской деятельностью. В  гимназии реализуется муниципальный проект «Мега-класс» в рамках образовательного партнерства с КГПУ им. В.П. Астафьева, который объединяет ряд школ Красноярска, Ачинска и других городов. Среди учеников гимназии призеры федерального этапа ВСОШ, победители и призёры краевого молодёжного форума "Научно-технический петенциал Сибири", лауреат Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «научный потенциал-XXI», победители всероссийских  соревнований по легкой атлетике, лауреаты именной стипендии Губернатора Красноярского края, победители Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Учителя гимназии – профессионалы, систематически участвующие в конкурсах профессионального мастерства, среди которых победители конкурса «Учитель года»  на различных уровнях, а также победители федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям.

Полное наименование: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 9»

Сокращенное наименование: МАОУ Гимназия № 9

Адрес: 660018, г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 13

Телефоны: +7 (391) 243-05-68, +7 (391) 298-55-00, +7 (391) 298-20-55

E-mail: gymn9@mailkrsk.ru

История школы

На основании решения исполнительного комитета Красноярского городского Совета народных депутатов № 223 от 21 июня 1987 г. заведующим Железнодорожного РОНО был издан приказ № 69 от 9 июля 1987 г. о присвоении школе-новостройке по адресу ул. Мечникова, 13 порядкового номера 101. В 2002 году школа № 101 была аттестована на статус гимназии и получила новое название — гимназия № 9. В 2008 году гимназия на основании постановления главы города Красноярска № 324 от 18 июня 2008 г. реорганизована в форме присоединения к ней муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 83».

Образование и формы обучения

Образовательные программы осваиваются в очной, заочной, и очно-заочной форме обучения.
    При реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Программа развития

Программа развития МАОУ Гимназия № 9 на период 2018-2023 годов разработана на основе изучения государственной политики в сфере образования и тенденций развития общего образования при использовании PEST-анализа с пониманием ожиданий общества и социального окружения.
    Предстоящий период развития рассматривался с учетом анализа выполнения задач и степени достижения цели Программы развития предыдущего периода

Для понимания текущего состояния МАОУ Гимназия № 9, территориальной и социальной специфики, возможностей и потенциала педагогического коллектива применялся SWOT-анализ. При разработке программы изучались потребности обучающихся и их родителей.и является её логическим продолжением.

Документы не выбраны