Загородные оздоровительные лагеря

Предоставление бесплатных путевок для детей-сирот в 2024 году

10 января 2024 года Центр организации отдыха и оздоровления детей начинает прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей-сирот в летние загородные оздоровительные лагеря. Перечень документов, предоставляемых при подаче заявления, представлен ниже. Документы можно подать следующими способами:

1. Лично по адресу: ул. Академика Вавилова, д. 90,  Центр организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ (вход с левой стороны от центрального входа) с 9:00 до 17:30 с понедельника по пятницу.
    2. Почтовым отправлением (с уведомлением о вручении и описью вложения). Копии  документов направляются заверенные организациями, выдавшими их, или нотариально.

По возникающим вопросам обращаться к Захарчук Татьяне Николаевне по номеру телефона +7 391 265-49-49.

Перечень документов на получение бесплатной путевки:

1. Заявление (предоставляется при личном приеме или на сайте https://kimc.ms/detyam/letniy-otdykh).
    2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
    3. Копия паспорта опекаемого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет.
    4. Копия свидетельства о рождении опекаемого ребенка, не достигшего возраста 14 лет.
    5. Копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя, и документа, удостоверяющего личность представителя заявителя (в случае обращения с заявлением представителя по доверенности).
    6. Копия документа об установлении опеки.
    7. Копия СНИЛС опекаемого ребенка.
    Летняя оздоровительная кампания

Подача заявлений в загородные оздоровительные лагеря начинается с 01 февраля 2024 года и продлится до 15 апреля 2024 года.

Более подробная информация представлена на сайте Главного управления образования администрации города Красноярска и доступна по ссылке: https://krasobr.admkrsk.ru/?page_id=977.

К заявлению прилагаются:

• копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
    • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края).

Подача заявления с копиями документов может осуществляться:

• лично в здании пристройки (в холле старшей школы в папку на вахте) с 08:00 до 18:00 часов;
    • через ребенка или классного руководителя в Центр детских инициатив (каб. 2-08 пристройка).

Вопросы можно задать по телефону: +7 391 298-20-55 заместителю директора по ВР Пальчевской Маргарите Владимировне.

Летняя пришкольная площадка

Организация воспитательного процесса проходит через различные виды деятельности:

• Творческие конкурсы;
    • Посещение театров, кинотеатров;
    • Театрализованные представления: «Алиса в стране чудес»;
    • Мастер-классы: «Рисунок на песке», «Научное шоу», изготовление сладкой ваты, шипучие бомбочки и многое другое;
    • Культурно-массовые мероприятия: Световое шоу, «Солнце! Лето! Шоу!», Волшебный микрофон и др.
    Отчеты о деятельности пришкольного лагеря читайте в нашей группе в ВКонтакте https://vk.com/gymnasium_9krsk

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 30.06.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8:30 - 9:00
    Утренняя линейка
    9:00 - 9:15