Starlight. 3 класс (в 2-х частях)
    Баранова К.М., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В., Дули Д.
    Звёздный английский
    Просвещение

Учебник является основным компонентом УМК серии "Звёздный английский" для учащихся 3 класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением английского языка, состоящий из двух частей. Учебник включает тексты и задания про русскую культуру, содержит упражнения на формирование общеучебных навыков и умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов и широкие возможности для социализации учащихся. Содержание учебника направлено на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы.  Отличительной особенностью является то , что это совместный проект российского издательства «Просвещение» и британского издательства “Express Publishing”, в котором нашли отражение современные тенденции российской и зарубежных методик обучения иностранному языку. Учебник отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта общего образования и соответствует общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (Common European Framework of Reference).