Биология. 6 класс
    И.Н. Пономарева, О.А. Корнилова, В.С. Кучменко
    Вентана-Граф

Учебник входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха».

Представленный в нем курс биологии посвящен изучению растений и продолжает развитие концепции, заложенной в учебнике «Биология» для 5 классов (авт. И.Н. Пономарева, И.В. Николаев, О.А. Корнилова). В основе концепции- системно-структурный подход к обучению биологии: формирование биологических и экологических понятий через установление общих свойств живой материи.

Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования