• О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ

О возможности получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ.

В рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ" в Красноярском крае реализуется региональный проект "Цифровое государственное управление". Одним из направлений реализации проекта является предоставление возможности получения массовых социально значимых госудаственных и муниципальных услуг (МСЗУ) в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг (ЕПГУ), без необходимости личного посещения органов государственной власти, органов местного самоуправления и МФЦ.

Обращаем ваше внимание на преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством ЕПГУ:

• перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;
    • формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;
    • после обращения за МСЗУ через ЕПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;
    • возможность подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон и т.д.

Федеральный портал госуслуг доступен по адресу: www.gosuslugi.ru.

Госуслуги - это проще, чем кажется!